Casa Stella

Via dei Piastroni, Pietrasanta, Italien

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit eigenem Bad
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 1
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 2
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 3
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 4
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 5
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 6
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 7
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 8
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 9
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 10
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 11
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 12
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 13
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 14
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 15
  • Casa Stella - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 16
Gäste: 3
Area: 16 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room offers a flat-screen TV, a private entrance, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as a quiet street view. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Wasserkocher
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Klappbett, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn
Ausblick:
Blick auf die ruhige Straße
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Caffè I Picari
500 Mehr über das Zimmer
Caffetteria the Black Water
850 Mehr über das Zimmer
Locanda Pietrasantese
250 Mehr über das Zimmer
Posto Pubblico
100 Mehr über das Zimmer
Arte & Gourmet
100 Mehr über das Zimmer
Cenoteca 122
150 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Forte dei Marmi
5 km
Strand Spiaggia di Marina di Pietrasanta
4.8 km
Strand von Lido di Camaiore
6 km
Strand Viareggio
9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Florenz
94 km
Flughafen Pisa
36 km
Skilifte
Campo Scuola Vianova
39 km
Monte la Cima
39 km
Landschaft und Natur
Pozze del Torrente Serra
6 km
Monte Gabberi (1165m)
10 km
Öffentlicher Nahverkehr
Forte Dei Marmi-Seravezza-Querceta
3.7 km
Pietrasanta
1.1 km

Leistungen - Casa Stella

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Tierkörbchen
  • Futternapf
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:30

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Casa Stella?

Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 10:30.

Wo liegt Casa Stella?

Die Unterkunft befindet sich in Via dei Piastroni, Pietrasanta, Italien.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Casa Stella?

Die Preise im Casa Stella werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Casa Stella?

Haustierfreundliche Zimmer sind im Casa Stella je nach Verfügbarkeit verfügbar.

Bietet Casa Stella Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Casa Stella übernachten.

Wie weit ist Casa Stella vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 36 km von Flughafen Pisa entfernt.

Wie weit ist Casa Stella vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 200 m vom pension entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Casa Stella gebucht werden?

Casa Stella bietet nur die Option Doppelzimmer mit eigenem Bad.

Wo können Gäste in der Nähe von Casa Stella essen?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Locanda Pietrasantese (250 m) and Caffetteria the Black Water (300 m).

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Casa Stella?

Die Mitarbeiter im Casa Stella sprechen fließend Englisch and Italienisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Casa Stella besuchen?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Museo dei Bozzetti Pierluigi Gherardi (250 m), Skate Plaza Versilia (6.1 km), Via Trieste (6.9 km) and Cappella Santa Rita (8.3 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!